भिंड( Bhind News बंदूक-रिवॉल्वर को जिले में शानो-शौकत से जोड़कर देखा जाता है। यही वजह है कि जिले में बिजली बकायादारों से वसूली के लिए इसी शान का सहारा लिया जाएगा। दरअसल उपभोक्ताओं पर बिजली कंपनी का 676.79 करोड़ रुपए बकाया है। बताया जाता है कि विभाग की तमाम कोशिशों के बावजूद लोग बिल जमा करने को तैयार नहीं हैं।
बिजली कंपनी एसई अशोक शर्मा को कलेक्टर ने दिए निर्देश
इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार अब कलेक्टर छोटे सिंह ने बिजली कंपनी एसई अशोक शर्मा को निर्देश दिए हैं कि वे ऐसे बकायादारों की सूची तैयार करें, जिनके नाम पर लाइसेंसी हथियार हैं। सूची तैयार होते ही बिल जमा नहीं करने वालों के लाइसेंस निरस्त किए जाएंगे।
149 बकायादार माफिया की सूची में
यहां बता दें कि जिले में 23 हजार से ज्यादा लाइसेंसी हथियार हैं। बिजली कंपनी एसई की ओर से प्रशासन को जिले के 149 ऐसे बकायादारों के नामों की सूची दी गई है, जिन पर जिले में सबसे ज्यादा बिजली के बिल बकाया है। बिजली कंपनी ने इन बकायादारों को बकायदा माफिया की सूची में रखा है। इनसे मुख्यमंत्री कमलनाथ के एंटी माफिया अभियान के तहत वसूली करने के लिए बिजली कंपनी की ओर से प्रशासन को पत्र भी लिखा गया है।
इनका कहना है
जिले में बिजली के बकाया बिल वसूली के लिए हथियार लाइसेंसधारी उपभोक्ताओं की सूची तैयार कराई जाएगी। अनुमानत: 5 हजार से ज्यादा बकायादार होंगे। सूची बनने के बाद सही संख्या बताई जा सकेगी। बकाया बिल जमा नहीं करने वालों के लाइसेंस निरस्त और निलंबित किए जाएंगे।
अशोक शर्मा, एसई, बिजली कंपनी भिंड
Manthan News Just another WordPress site