भोपाल, प्रदेश सरकार के एक मंत्री ने ही मध्यप्रदेश नदी न्यास के अध्यक्ष कम्प्यूटर बाबा पर सवाल खड़े किये हैं. खनिज मंत्री ने कहा है कि ऐसा लगता है कि कम्प्यूटर बाबा किसी के इशारे पर खदानों पर भेजे जाते हैं.
अवैध उत्खनन को लेकर प्रदेश सरकार के जिम्मेदारों के बीच का अंतर्द्वंद एक बार फिर सतह पर आ गया है. पहले वरिष्ठ मंत्री गोविंद सिंह ने खनन माफिया को संरक्षण देने का आरोप लगाया था.
अब प्रदेश सरकार के खनिज मंत्री प्रदीप जायसवाल ने अवैध खनन को लेकर नदी न्यास के अध्यक्ष कम्पयूटर बाबा द्वारा मारे जा रहे छापों के लेकर सवाल उठाए हैं. शनिवार को खनिज मंत्री प्रदीप जायसवाल ने मीडिया से चर्चा के दौरान कम्प्यूटर बाबा के इन छापों पर नाराजगी जताई.
उन्होंने कम्प्यूटर बाबा पर निशाना साधते हुए कहा कि कम्प्यूटर बाबा कोई वैज्ञानिक नहीं है, ना ही उन्हें खनिज और खदानों का कोई तकनीकी ज्ञान है. फिर भी वे लगातार छापे मार रहे हैं. उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है जैसे वह किसी के इशारे पर खदानों पर भेजे जाते हैं.
खनिज मंत्री ने कहा कि यही नहीं वह तो सरकारी खदानों पर भी पहुंच जाते हैं. गौरतलब है कि शुक्रवार को शहडोल में खनिज अधिकारी ने खनिज मंत्री की मौजूदगी में ही एक कांग्रेस नेता पर आरोप लगाया था कि उनका भाई ही अवैध खनन को संरक्षण दे रहा है.
Manthan News Just another WordPress site