Breaking News

मंत्रिमंडल गठन को हरी झंडी 20 अप्रेल के आस पास मंत्रिमंडल का गठन , अब समीकरण साधना चुनौती

– जल्द सामने आ सकती है टीम शिवराज

भोपाल. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की टीम 20 अप्रेल के आस-पास शपथ ले सकती है। सूत्रों के मुताबिक शिवराज फिलहाल अपनी टीम में 10 से 12 चेहरों को शामिल करेंगे। ऐसे में भाजपा के सामने सबसे बड़ी चुनौती जातिगत, क्षेत्रीय और दिग्गज समर्थकों का संतुलन साधना है। इसे लेकर गुरुवार को माथापच्ची चलती रही।
मंत्रिमंडल गठन को लेकर सीएम ने गुरुवार को केंद्रीय नेतृत्व से फोन पर चर्चा की। ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थकों में से कौन और कितने सदस्य मंत्रिमंडल में शामिल होंगे, इसका निर्णय केंद्रीय नेतृत्व करेगा। उधर, मंत्रिमंडल गठन की सुगबुगाहट के बीच कई नेता भोपाल पहुंच चुके हैं। इसमें गोपाल भार्गव, नरोत्तम मिश्रा, संजय पाठक और राजेंद्र शुक्ला शामिल हैं।
– जातिगत समीकरण का संकट
कम लोगों को मंत्री बनाने के कारण जातिगत समीकरण साधना बड़ी चुनौती है। मुख्यमंत्री चाहते हैं कि उनके मंत्रिमंडल में हर वर्ग का प्रतिनिधित्व हो, लेकिन कई दिग्गज दावेदारों को जातिगत समीकरण के चक्कर में घर बैठाना भी असंतोष का कारण बन सकता है।
– चार ब्राह्मण तगड़े दावेदार
शिवराज मंत्रिमंडल में शामिल होने के लिए चार ब्राह्मण विधायक तगड़े दावेदार हैं। इसमें गोपाल भार्गव, नरोत्तम मिश्रा, राजेंद्र शुक्ला और संजय पाठक के नाम शामिल हैं। भार्गव ने नेता प्रतिपक्ष रहते अहम भूमिका निभाई है तो नरोत्तम और पाठक ऑपेरशन लोटस के बड़े किरदार रहे हैं।
– क्षत्रीय की भी कतार
अरविंद भदौरिया, गोविंद राजपूत और रामपाल सिंह क्षत्रिय समाज के बड़े दावेदार हैं। यहा भी कोई सिंधिया कैंप से है तो कोई शिवराज का करीबी है। ऐसे में यहां भी चयन चुनौती बन गया है।

Check Also

एमपी के पूर्व गृहमंत्री की बढ़ी मुश्किलें, सुप्रीम कोर्ट ने डीजीपी को जांच के दिए सख्त आदेश

🔊 Listen to this एमपी के पूर्व गृहमंत्री की बढ़ी मुश्किलें, सुप्रीम कोर्ट ने डीजीपी …