Breaking News

म.प्र राज्य शासन स्नातक एवं स्नातकोत्तर की परीक्षाएं स्थगित

कोरोना संक्रमण के कारण प्रोफेसर और छात्र संगठन परीक्षा कराने का लगातार विरोध कर रहे थे।

भोपाल Madhya Pradesh Higher Education Exam : राज्य शासन उच्च शिक्षा एवं तकनीकी शिक्षा विभाग की स्नातक एवं स्नातकोत्तर पाठ्यक्रम की परीक्षायें स्थगित कर दी गई हैं। उच्च शिक्षा विभाग की परीक्षाए 29 जून से 31 जुलाई और तकनीकी शिक्षा विभाग की परीक्षाए 16 जून से 31 जुलाई तक निर्धारित थी। राज्य शासन द्वारा आगामी परीक्षा तिथिया अलग से घोषित की जाएंगी। कोरोना संक्रमण के कारण प्रोफेसर और छात्र संगठन परीक्षा कराने का लगातार विरोध कर रहे थे।

गौरतलब है कि हाल ही में राजीव गांधी प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय ने अंतिम सेमेस्टर के छात्रों से पूछा था कि वे परीक्षा दे सकेंगे या नहीं। अब तक 13 हजार छात्रों ने आरजीपीवी में अंतिम सेमेस्टर की परीक्षा के फार्म जमा किए हैं। इनमें कई छात्र उत्तर प्रदेश, बिहार समेत अन्य कई प्रदेशों के शामिल है।

बाहरी छात्रों की मुश्किल ज्यादा

परीक्षा को लेकर मुश्किल मध्य प्रदेश से बाहर के छात्रों के लिए थी, जिन्हें परीक्षा देने के लिए मध्य प्रदेश आना पड़ता। ऐसी स्थिति में आरजीपीवी ने परीक्षा के लिए छात्र विकल्प दिया था। अब संभव है कि आरजीपीवी परीक्षा जुलाई या अगस्त में आयोजित करेगा। इसके साथ ही आरजीपीवी ने तय किया है कि प्रदेश में जो छात्र जहां रह रहा है, उसे उसी जिले में आरजीपीवी से संबद्ध कॉलेज को परीक्षा केन्द्र के तौर पर आवंटित कर दिया जाए।

Check Also

एमपी के पूर्व गृहमंत्री की बढ़ी मुश्किलें, सुप्रीम कोर्ट ने डीजीपी को जांच के दिए सख्त आदेश

🔊 Listen to this एमपी के पूर्व गृहमंत्री की बढ़ी मुश्किलें, सुप्रीम कोर्ट ने डीजीपी …