शिवपुरी। जिले के खनियाधाना क्षेत्र में पदस्थ पटवारी मनोज निगम को लोकायुक्त ग्वालियर की टीम ने 3,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। यह रिश्वत खसरे में नाम संशोधन के एवज में ली जा रही थी।
शिकायतकर्ता हनुमंत सिंह ने बताया कि भूमि अभिलेख में नाम संशोधन के लिए पटवारी ने 10,000 रुपये की मांग की थी। वार्ता के बाद मामला 5,000 रुपये में तय हुआ, जिसकी पहली किस्त के रूप में 2,000 रुपये पहले ही दिए जा चुके थे। शेष राशि सोमवार को देने पहुंचे हनुमंत की शिकायत पर लोकायुक्त ने ट्रैप रचते हुए पटवारी को उसके आवास से गिरफ्तार किया।
डीएसपी लोकायुक्त विनोद सिंह कुशवाहा के अनुसार, मामले की पुख्ता ऑडियो साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की गई। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं में प्रकरण दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
Manthan News Just another WordPress site