शिवपुरी। पोहरी तहसील के सहायक पटवारी सर्वेयरों ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया है। आयुषशमी सुनील सैन के नेतृत्व में सहायक पटवारियों के एक प्रतिनिधि मंडल ने प्रशासन को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में दस प्रमुख मांगों को रखते हुए जल्द से जल्द समाधान की मांग की गई है, साथ ही चेतावनी दी गई है कि यदि समय पर कार्यवाही नहीं हुई तो वे धरना-प्रदर्शन करने को बाध्य होंगे।
ज्ञापन में प्रमुख रूप से सहायक पटवारी/सर्वेयरों को मासिक मानदेय और नियमित रोजगार प्रदान करने की मांग की गई है। साथ ही उन्हें स्थायी कर्मी का दर्जा देने तथा “पटवारी सहायक” के पद की स्वीकृति देने की बात कही गई है। प्रतिनिधियों ने बताया कि आज भी सभी सहायक पटवारी अस्थायी व्यवस्था में कार्य कर रहे हैं, जिससे उनका भविष्य अनिश्चित बना हुआ है।
इसके अलावा ज्ञापन में सहायक पटवारियों को पहचान पत्र जारी करने, समुचित प्रशिक्षण देने और सोशल मीडिया पर एक आधिकारिक जिला स्तरीय समूह बनाने की मांग भी की गई है। ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया है कि बिना ठोस कारण के किसी भी सहायक पटवारी को कार्य से नहीं हटाया जाना चाहिए और उन्हें बीमा सुरक्षा का लाभ मिलना चाहिए।
Manthan News Just another WordPress site