भोपाल/शिवपुरी-भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सुरेंद्र शर्मा ने भोपाल में मध्यप्रदेश के जलसंसाधन मंत्री श्री नरोत्तम मिश्रा से मुलाक़ात की एवं उनसे कोलारस विधानसभा के ग्राम झूलना में तालाब तथा ग्राम झाड़ेल में स्टॉपडेम बनाने की माँग की।
जल संसाधन मंत्री श्री नरोत्तम मिश्रा को दो अलग अलग माँग पत्र सौंपते हुये सुरेंद्र शर्मा ने उनसे आग्रह किया कि बदरवास जनपद के ग्राम झूलना में झुरियन के के नाले पर तालाब का निर्माण होने से इस ग्राम की जल समस्या का निराकरण हो सकेगा, शर्मा ने जल संसाधन मंत्री जी को बताया कि इस ग्राम में तालाब के निर्माण हेतु जल संसाधन विभाग द्वारा दो बार सर्वे भी हो चुका है परंतु तालाब निर्माण की प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ी इस ग्राम में तालाब के निर्माण होने से ग्राम की पेयजल समस्या दूर होने के साथ आसपास के गाँवों का जलस्तर तो बढ़ेगा ही साथ ही लगभग 2000 एकड़ ज़मीन भी सिंचित हो सकेगी।
सुरेंद्र शर्मा ने जलसंसाधन मंत्री जी को एक दूसरा माँगपत्र सौंपते हुये आग्रह किया कि कोलारस जनपद के ग्राम झाड़ेल में बीलनबारा कुंडा नदी पर स्टॉप डेम बनाया जाये, माँगपत्र में सुरेन्द्र शर्मा ने बताया कि ग्राम झालेड में भी भीषण जल संकट है इस ग्राम में बीलनबारा कुंडा नदी एक बरसाती नदी है इस नदी पर स्टॉप डेम के निर्माण होने से ग्राम झाड़ेल सहित आसपास के ग्राम नारायण पुरा, टौरिया,बरखेड़ी,पीली पठार आदि ग्रामों की लगभग 200 एकड़ कृषि भूमि पर सिंचाई हो सकेगी साथ ही भूजल स्तर बढ़ने से गाँव की पेयजल समस्या का भी समाधान हो सकेगा।
जल संसाधन मंत्री श्री नरोत्तम मिश्रा ने सुरेन्द्र शर्मा की दोनों माँगों पर कार्यवाही का विश्वास दिलाया।
प्रकाशन हेतु सादर
सुरेन्द्र शर्मा
प्रदेश कार्यसमिति सदस्य
भारतीय जनता पार्टी(म.प्र.)
Mo.9074600001
Manthan News Just another WordPress site