Jan 6, 2025 at 11:09
अवैध उत्खनन करते सरपंच की जेसीबी पकड़ी: शिवपुरी में माइनिंग विभाग की कार्रवाई
शिवपुरी के नरवर थाना क्षेत्र में माइनिंग विभाग ने अवैध उत्खनन के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई की। विभाग की टीम ने एक जेसीबी मशीन और एक ट्रैक्टर को जब्त कर लिया है, जो अवैध तरीके से खनन कर रहे थे।
जानकारी के अनुसार, माइनिंग विभाग के इंस्पेक्टर सोनू श्रीवास को इलाके में अवैध उत्खनन की खबरे मिली थीं। इस पर उन्होंने अपनी टीम के साथ वार्ड 01 में अचानक दबिश दी। मौके पर उन्होंने जेसीबी और ट्रैक्टर को अवैध उत्खनन के लिए काम करते हुए पाया। कार्रवाई के तहत दोनों वाहनों को जब्त कर उन्हें नरवर थाने में खड़ा करवा दिया गया है।
यह कार्रवाई स्थानीय लोगों के लिए एक चेतावनी है कि अवैध उत्खनन के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। माइनिंग विभाग ने अधिकारियों और ग्रामीणों को अपील की है कि वे इस तरह की गतिविधियों की जानकारी तुरंत प्रशासन को दें।