Breaking News

RSS : पहली बार जम्मू में वार्षिक बैठक करेगा संघ, अलगावादियों को देंगे स्‍पष्‍ट संदेश

मंथन न्यूज नई दिल्ली। कश्मीर में जारी अशांति के बीच राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) पहली बार जम्मू में अपनी वार्षिक समीक्षा बैठक आयोजित करेगा। इस बैठक के जरिये संघ अलगाववादियों को स्पष्ट संदेश देगा कि जम्मू-कश्मीर देश का अभिन्न हिस्सा है।
संघ सूत्रों के मुताबिक, 18 से 20 जुलाई को आयोजित होने वाली इस बैठक में संघ प्रमुख मोहन भागवत, भाजपा अध्यक्ष अमित शाह और विहिप के नेता हिस्सा लेंगे।
इसमें कश्मीर में पत्थरबाजी और सीआरपीएफ जवानों पर हमले की घटनाओं पर विचार-विमर्श किया जा सकता है।
संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख मनमोहन वैद्य ने बताया कि इस बैठक में प्रांत प्रचारकों के कार्यों और गतिविधियों का लेखा-जोखा प्रस्तुत किया जाता है।
साथ ही भविष्य के लिए कार्ययोजना का मसौदा तैयार किया जाता है। उन्होंने बताया कि बैठक में कोई बड़ा फैसला नहीं लिया जाएगा, बल्कि उन मुद्दों पर ही चर्चा होगी जिनका देश सामना कर रहा है।

Check Also

मडीखेडा डेम आधारित जलप्रदाय व्यवस्था 28 दिसम्बर तक बाधित रहेगी  

🔊 Listen to this मडीखेडा डेम आधारित जलप्रदाय व्यवस्था 28 दिसम्बर तक बाधित रहेगी   …