पूनम पुरोहित मंथन न्यूज़ भोपाल –यूपी के लखनऊ में 12 घंटे चला ऑपरेशन रात करीब तीन बजे खत्म हो गया। बताया जा रहा है कि इन्हीं आतंकियों ने मप्र में भोपा-उज्जैन पैसेंजर ट्रेन में पाइप बम से धमाका किया था। इस पूरे घटनाक्रम की तस्वीरें उसने सीरिया में भेजी हैं। इन नई जानकारियों के सामने आने के बाद सुरक्षा एजेंसियों के कान खडे़ हो गए हैं। कारण, उसका सीरिया के आतंकी संगठन आईएस से जुड़ा होना है।
बताया जा रहा है कि आतंकी ने बम बनाने की ट्रेनिंग इंटरनेट से सीखी थी। यूपी एटीएस के आईजी असीम अरुण ने बताया कि आतंकियों के कमरे से आठ पिस्टल, 650 राउंड गोली, पासपोर्ट, गोल्ड, दो हजार के नए नोट सहित नकदी, बम, बम बनाने का सामान, आईएस का काला झंड़ा मिला है।
गौरतलब है कि मंगलवार को मप्र की भोपाल-उज्जैन पैसेंजर ट्रेन में हुए धमाके के बाद खुफिया इनपुट पर कार्रवाई करते हुए यूपी एटीएस सैफुल्ला नाम के इस आतंकी तक पहुंच गई थी। बताया जा रहा है कि ट्रेन में किए गए पाइप बम के धमाके में भी यह शामिल था।
इस घटने के बाद पिपरिया से तीन संदिग्धों को मप्र एटीएस ने गिरफ्तार किया था। यूपी के कानपुर से भी दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। यूपी एटीएस ने जानकारी दी है कि तीन अन्य संदिग्धों की तलाश की जा रही है, जिनके बारे में मंगलवार को गिरफ्तार किए गए संदिग्धों से जानकारी मिली थी।
सरेंडर नहीं करूंगा, मरना पसंद
एनकाउंटर के दौरान एटीएस की टीम ने आतंकी से सरेंडर करने को कहा, तो उसने मना कर दिया। एटीएस आतंकी को बाहर निकालने के लिए मिर्ची बम का भी इस्तेमाल किया। रही है। आतंकी के पास काफी मात्रा में हथियार मिले हैं। देर रात कमांडों ने गैसकटर से छत में छेद किए और घर में प्रवेश किया। इसके बाद एनकाउंटर में आतंकी मारा गया।
कानपुर के नंबर की बाइक मिली
स्थानीय लोगों ने बताया कि इस मकान में लगभग छह महीने से चार लोग रह रहे थे। मंगलवार शाम को जब एटीएस के जवान यहां पहुंचे तो एक संदिग्ध ही घर में मौजूद था। बाकी के तीन लोग निकल चुके थे। ये लोग कानपुर के नंबर की एक बाइक भी रखते थे। इन्होंने खुद को छात्र बताकर मकान किराये पर लिया था।
मप्र से मिली थी सूचना
दरअसल ट्रेन में विस्फोट के बाद मप्र में पिपरिया पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया। एक का नाम आसिफ और दूसरे का नाम सैफुद्दीन है। तीसरे के नाम का खुलासा नहीं हो सका है। तीनों उत्तर प्रदेश के हैं और धमाके को अंजाम देने में शामिल थे। गिरफ्तार युवकों की सूचना मप्र एटीएस ने यूपी एटीएस को लखनऊ में एक आतंकी सैफुल्लाह के होने की सूचना दी, जिसकी गिरफ्तारी लेकर ही लखनऊ में मुठभेड़ हुई।
–
Manthan News Just another WordPress site