मंच ने पाकिस्तान का झण्डा जलाकर इमरान के चेहरे पर पोती कालिख
पाकिस्तान में हिन्दू धार्मिक स्थलों पर हमले एवं धर्मान्तरण बंद हो
– दुर्गेश केसवानी
नानकाना साहिब जैसी घटनाओं के कारण सीएए जरूरी
– महेश शर्मा
भोपाल। सद्भावना अधिकार मंच के संयोजक दुर्गेश केसवानी, संरक्षक महेश शर्मा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने बोर्ड आफिस चौराहे पर पाकिस्तान में नानकाना साहिब सहित हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर पाकिस्तान का झण्डा जलाया एवं पाक के प्रधानमंत्री इमरान खान के चित्र पर कालिख पोतकर विरोध प्रर्दशन किया।
इस अवसर पर संयोजक श्री दुर्गेश केसवानी ने कहा कि पाकिस्तान में लगातार अनेक प्रकार की यातनाएं, अत्याचार और हमले कर हिन्दूओं के धार्मिक स्थलों को क्षतीग्रस्त किया जा रहा है। नानकाना साहिब की घटना वेहद निंदनीय है। जिसके विरोध मे मंच ने विरोध स्वरूप पाकिस्तान का झण्डा जलाकर पूरजोर विरोध किया। पाकिस्तान हिन्दूओं की रक्षा के लिए कड़े कदम उठाये और यह भी सुनिश्चित करे कि अत्पसख्यकों की धामिक स्थलों की कड़ी सुरक्षा की जाये। पाकिस्तान सरकार हिन्दुओं के धामिक तुष्टिकरण की बलि न चडाये इसके लिए कड़े कदम उठाये।
श्री महेश शर्मा ने कहा कि भारत में सीएए कानून का विरोध करने वालों को नानकाना साहिव एवं पेशावर में शिख्खों की हत्या जैसी घटनाओं से सोचना चाहिए कि इस कानून की महती आवश्यकता क्यों है। पाकिस्तान में लगातार जबरन धर्मान्तरण और हिन्दूओं पर अत्याचार हो रहे है जिससे समस्त हिन्दू समाज में आक्रोश है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को अपनी घटिया हरकतों से बाज आना चाहिए और पाकिस्तान में रह रहे हिन्दूओं पर हो रही घटनाओं पर तत्काल रोक लगाना चाहिए।
इस अवसर पर सदभावना अधिकार मंच के श्री करतार सिंह तोमर मम्मा, राजेश जोधवानी, श्री जयकिशन आहुजा, श्री बंसन्त धनौते, श्री विकास शर्मा, श्री गित धिर, यशवंत राजपुत, राहूल गजभिए, अमन पटेल, सन्नी मिश्रा, अमित तवरे, अंजनी त्रिपाठी, मनोज रायचंदानी, श्री रजत कुमार, श्री विश्वजित पाल, श्री कृष्णा दिलेरे, कौशल वघेल, योगेन्द्र सिंह, विकास बरतरे सहित अनेक कार्यकर्ता उपस्थित थे।
दुर्गेश केसवानी महेश शर्मा
संयोजक संरक्षक
9200333300 9893570691
Manthan News Just another WordPress site