Breaking News

*संत समाज के कारण ही हमारी संस्कृति सुरक्षित*: *डॉ. मिश्रा*

*संत समाज के कारण ही हमारी संस्कृति सुरक्षित*:
*डॉ. मिश्रा*

*संत समागम: पंडोखर सरकार और बागेश्वर धाम सरकार पहली बार एक मंच पर*

*दतिया में आयोजित 6 दिवसीय पार्थिव शिवलिंग निर्माण व बागेश्वर धाम सरकार की हनुमंत कथा का हुआ समापन*

*भोपाल/दतिया: दतिया में पिछले 6 दिनों से चल रहा पार्थिव शिवलिंग निर्माण व बागेश्वर धाम सरकार की हनुमंत कथा के धार्मिक अनुष्ठान का सोमवार को समापन हो गया। समापन ऐतिहासिक हो गया क्योंकि पहली बार पण्डोखर सरकार श्री गुरुशरण जी व बागेश्वर धाम सरकार पं.धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक मंच पर नजर आए। इस धार्मिक अनुष्ठान के सूत्रधार व प्रदेश के गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने सफल आयोजन के लिए दतिया वासियों सहित सभी सहयोगियों का आभार प्रकट करते हुए कहा कि संत समाज के कारण ही हमारी संस्कृति, हमारी सभ्यता आज तक सुरक्षित है।*

गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने कहा कि आज हमारा सौभाग्य है कि पण्डोखर सरकार श्री गुरुशरण जी महाराज व बागेश्वर धाम सरकार पं. धीरेंद्र कृष्णशास्त्री दोनो एक साथ इस धार्मिक महानुष्ठान में उपस्थित है। आप दोनो संत तो हारे के सहारे है । जो भी परिवार से परेशान है ,बीमारी से परेशान है आप की शरण में आता है। आप की शरण में आने भर से उसके कष्ट दूर हो जाते है। उन्होंने कहा कि वैसे तो मनुष्य की व्यथा और हनुमंत कथा अनंत है,लेकिन जो इसे समझ गया वो आप जैसा संत है।संत का आना और बसंत का आना एक जैसा है। बसंत जब आता है तो प्रकृति हंसती हे और जब संत आता है तो हमारी संस्कृति,सभ्यता हंसती हे, फलती-फूलती है ।

गृह मंत्री ने कहा कि मुझे धार्मिक मंच पर बोलना नहीं आता और धार्मिक अनुष्ठान के आयोजन के समापन पर बोलना तो और भी कठिन लगता है इसलिए मुझसे गलती हो सकती है। मैं सिर्फ इतना कहूंगा कि संत हमे याद करे यह सौभाग्य होता है,हमारे बीच आ जाये तो परम भाग्य होता है और जो इस बात को नही समझ सके वो उसका दुर्भाग्य होता है।
संत हमारे बीच है दतिया वासियों का परम सौभाग्य है।3अगस्त से दतिया पूरी तरह धर्ममय है। हर व्यक्ति भक्ति में डूबा हैं। बागेश्वर महाराज के आने के बाद तो यहां जनसैलाब आ गया लेकिन दतिया के लोगो को नमन , उन्होंने पूरी व्यवस्था संभाल ली।सभी अपने में आत्मसात कर लिया।होटल ,वाटिका सभी के लिए मुफ्त कर दी। लोगो ने अपने परिवार के साथ बाहर से आए लोगो को रखा उनके भोजन की व्यवथा की। यह महाधार्मिक अनुष्ठान अगर सफल हुआ है तो दतिया वासियों और व्यवस्था में दिन रात लगे पुलिस प्रशासन के कारण हुआ है में सभी का अभिनंदन करता हूं।
अनुष्ठान के समापन पर पण्डोखर सरकार व बागेश्वर महाराज ने भी उपस्थित भक्तो को संबोधित किया

*गृह मंत्री डॉ. मिश्रा कांवड़ यात्रा में हुए शामिल*

गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा श्रावण माह के आखिरी सोमवार उन्नाव से दतिया आने वाली कांवड़ यात्रा में शामिल हुए। इसके पूर्व मंत्री डॉ. मिश्रा के साथ बागेश्वर धाम सरकार पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री डबरा पहुँचे। डॉ. मिश्रा ने दतिया में भगवान भोलेनाथ की पूर्जा-अर्चना कर महारूद्राभिषेक किया।
गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने दतिया में चल रहे पार्थिव शिवलिंग निर्माण अनुष्ठान में बागेश्वर धाम सरकार के सान्निध्य में भगवान भोलेनाथ की पूजा-अर्चना कर महारूद्राभिषेक किया। उन्होंने भोलेनाथ से देश और प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की मंगल कामना की। बागेश्वर धाम सरकार की हनुमंत कथा में पार्टी संगठन महामंत्री श्री हितानंद शर्मा ने शामिल होकर आशीर्वाद प्राप्त किया।
डबरा में नवगृह मंदिर निर्माण का किया अवलोकन
गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने बागेश्वर धाम सरकार के साथ डबरा में लक्ष्मी नारायण मंदिर में पूजा-अर्चना की। बागेश्वर धाम सरकार ने डबरा में निर्मित हो रहे नवगृह मंदिर निर्माण कार्य का अवलोकन भी किया। उन्होंने मंदिर निर्माण के लिये धर्म-प्रेमी जनता और डॉ. मिश्रा को साधुवाद दिया।

Check Also

MP News: कर्मचारियों को 3% डीए में बढ़ोतरी! 4 माह का एरियर भी देने की तैयारी, जल्द हो सकती है घोषणा

🔊 Listen to this मध्यप्रदेश सरकार अपने 7.5 लाख कर्मचारियों को बड़ी खुशखबरी देने जा …