Breaking News

मध्य प्रदेश में 17 सितंबर से होंगे तबादले, शिवराज कैबिनेट ने नई तबादला नीति को दी मंजूरी

मध्य प्रदेश में 17 सितंबर से होंगे तबादले, शिवराज कैबिनेट ने नई तबादला नीति को दी मंजूरी

मंत्रालय में हुई शिवराज कैबिनेट की बैठक में लाडली लक्ष्मी बालिका प्रोत्साहन संशोधन विधेयक के प्रारूप को भी मंजूूरी दी गई।

 

Shivraj cabinet Meeting: मध्य प्रदेश में 17 सितंबर से होंगे तबादले, शिवराज कैबिनेट ने नई तबादला नीति को दी मंजूरी

 

भोपाल। मंगलवार को मंत्रालय में मुख्‍यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्‍यक्षता में कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में अनेक अहम फैसले लिए गए। इस बैठक में यह निर्णय लिया गया कि तबादलों पर रोक हटाई जाएगी1 प्रदेश में 17 सितंबर से तबादले होंगे। कैबिनेट ने वर्ष 2022 की तबादला नीति को दी अनुमति। इस कैबिनेट बैठक में अनुसूचित जनजाति वर्ग के व्यक्तियों को स्वरोजगार से जोड़ने के लिए भगवान बिरसा मुंडा और टंटया आर्थिक कल्याण योजना को भी मंजूरी दी गई। इसमें 50 लाख रुपये तक बैंक ऋण पर ब्याज अनुदान और बैंक गारंटी शुल्क की प्रतिपूर्ति की जाएगी।

 

बैठक में लाडली लक्ष्मी बालिका प्रोत्साहन संशोधन विधेयक के प्रारूप को शिवराज मंत्रिमंडल ने मंजूरी दी। यह इसे अब विधानसभा के 13 सितंबर से होने वाले मानसून सत्र में प्रस्‍तुत किया जाएगा। इसके मुताबिक लाडली लक्ष्मी योजना की हितग्राहियों को अब कुल एक लाख 43 हजार रुपये मिलेंगे। कालेज में प्रवेश करने पर लाडली लक्ष्मी को प्रथम वर्ष में साढ़े 12 हजार और अंतिम वर्ष में साढे 12 हजार रुपये अतिरिक्त दिए जाएंगे। 17 सितंबर से दो अक्टूबर तक जन कल्याण शिविर के लिए मंत्रियों के बनाए 15 समूह

Check Also

IAS संतोष वर्मा पर एक्शन! मध्य प्रदेश सरकार ने केंद्र को भेजा बर्खास्तगी का प्रस्ताव

🔊 Listen to this आईएएस संतोष वर्मा ने एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा …