Breaking News

*सांसद डॉक्टर के पी यादव ने की टाइगर प्रोजेक्ट की समीक्षा*

Shivpuri 13/11/2022

शनिवार को शिवपुरी दौरे पर आए क्षेत्रीय सांसद डॉक्टर के पी यादव ने माधव नेशनल पार्क स्थित सेलिंग क्लब में बैठक कर टाइगर प्रोजेक्ट की समीक्षा की। इस अवसर पर टाईगर लाने के लिए की जा रहे कार्यों की प्रगति एवं अव संरचनात्मक कार्यों की जानकारी ली।सहायक संचालक माधव नेशनल पार्क अनिल सोनी ने नक्शे के माध्यम से सांसद डॉक्टर के पी यादव को माधव नेशनल पार्क में टाइगर प्रोजेक्ट के चल रहे कार्यो की विस्तार से जानकारी दी उन्होंने बताया कि जनवरी में नर एवं मादा टाइगर जोड़ी को सबसे पहले नेशनल पार्क में छोड़ा जाएगा।
सांसद डॉ के पी यादव ने कहा कि क्षेत्र के चौमुखी विकास के लिए वह प्रतिबद्ध हैं,नेशनल पार्क में टाइगर आने से यहां पर्यटकों की संख्या में इजाफा होगा साथ ही स्थानीय रोजगार वृद्धि होगी उन्होंने बताया कि पड़ोसी जिले श्योपुर के कूनो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा चीते बसाये गए हैं एवं शीघ्र ही माधव नेशनल पार्क में भी टाइगरों का पुनर्वास किया जाएगा इस तरह से वन्य प्राणियों के संरक्षण व संवर्धन की दिशा में सार्थक कदम उठाए जा रहे हैं। गौरतलब है कि माधव नेशनल पार्क में 1990-91 तक यहां काफी संख्या में टाइगर हुआ करते थे,अंतिम बार 1996 में यहाँ टाइगर देखा गया था।
माधव नेशनल पार्क को टाइगर रिजर्व बनाने की तैयारी भी की जा रही है इसके लिए वन विभाग की ओर से टाइगर रिजर्व का प्रस्ताव भी तैयार कराया जा रहा है।
इस अवसर पर कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह मौजूद रहे।

*शहीद अमर शर्मा को अर्पित की श्रद्धांजलि*

पिछले दिनों लद्दाख में तैनात शिवपुरी के वीर सपूत शहीद स्व अमर शर्मा के घर सांसद डॉक्टर के पी यादव पहुंचे जहां उन्होंने उनके चित्र पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शहीद के परिजनों से भेंट की। इस दौरान शहीद के परिजन भावुक हो गए,सांसद डॉक्टर के पी यादव ने उन्हें ढांढस बंधाते हुए हिम्मत रखने का आग्रह किया एवं कहा कि इस दुख की घड़ी में सब आपके साथ हैं शहीद अमर शर्मा के परिवार की सरकार पूरी चिंता करेगी।

Check Also

वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन बंद

🔊 Listen to this वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन …