Breaking News

स्वामी विवेकानंद जयंती पर होगा प्रदेश में सामूहिक सूर्य नमस्कार

Published by: Akshay purohit

Jan 11, 2024 

शिवपुरी, प्रदेश में 12 जनवरी स्वामी विवेकानंद के जन्म-दिन युवा दिवस के मौके पर सामूहिक सूर्य नमस्कार आयोजित होगा। इसी दिन प्रदेश के विद्यालयों, महाविद्यालयों, आश्रम शालाओं और ग्राम पंचायतों में स्वामी विवेकानंद पर केन्द्रित प्रेरणादायक शैक्षिक और सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित होंगे। इन कार्यक्रमों में स्वयंसेवी संगठनों की मदद से अधिक से अधिक जन-भागीदारी को सुनिश्चित किया जायेगा। इस संबंध में स्कूल शिक्षा विभाग ने  दिशा-निर्देश जारी किये हैं।

सामूहिक सूर्य नमस्कार 12 जनवरी को प्रातः 9 से प्रात: 10:30 बजे तक होगा। इसके साथ ही कार्यक्रम में राष्ट्रीय गीत वंदे-मातरम और मध्यप्रदेश गान का सामूहिक गायन होगा। रेडियो के माध्यम से मुख्यमंत्री के संदेश का प्रसारण और सूर्य नमस्कार एवं प्राणायाम कार्यक्रम होगा।

उत्कृष्ट विद्यालय में होगा सामूहिक सूर्य नमस्कार
शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय शिवपुरी में सामूहिक सूर्य नमस्कार कार्यक्रम का आयोजन होगा। सूर्य नमस्कार कार्यक्रम प्रातः 9 बजे से होगा। कार्यक्रम में जनप्रतिनिधि, अधिकारी और स्कूली छात्र छात्राएं शामिल होंगे।

Check Also

MP News: कर्मचारियों को 3% डीए में बढ़ोतरी! 4 माह का एरियर भी देने की तैयारी, जल्द हो सकती है घोषणा

🔊 Listen to this मध्यप्रदेश सरकार अपने 7.5 लाख कर्मचारियों को बड़ी खुशखबरी देने जा …