Breaking News

बीमार पत्नी का पति नहीं बना सहारा: मायके छोड़कर भाग गया पति, पत्नी की मौत

Jan 4, 2025 at 6.25

शिवपुरी:* शहर की 29 वर्षीय विवाहिता व्याख्या शर्मा की उपचार के दौरान मृत्यु हो गई। बताया गया है कि व्याख्या का इलाज उसके मायके में चल रहा था, जबकि उसके पति सुशांत शर्मा उसे छोड़कर चले गए थे। व्याख्या के परिजनों की शिकायत के बाद कोतवाली पुलिस ने मर्ग कायम किया और शव का पोस्टमार्टम कराया।

जानकारी के अनुसार, व्याख्या की शादी 2019 में भोपाल के निवासी सुशांत शर्मा से हुई थी। शादी के कुछ समय बाद ही व्याख्या की तबीयत बिगड़ने लगी। इस बीच, उनके कोई बच्चे भी नहीं हुए। कथित तौर पर, सुशांत ने पत्नी के उपचार के प्रति लापरवाही बरती और पिछले अगस्त माह में पत्नी को बीमार हालात में मायके छोड़कर चला गया।

व्याख्या के परिजनों ने बताया कि उसके पति ने न केवल उसे छोड़ दिया बल्कि उसकी देखभाल करने के लिए भी नहीं आया। अंतिम समय में भी सुशांत उसकी देखरेख नहीं कर पाया। आज व्याख्या की मृत्यु हो गई, जिसके बाद परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है। यह घटना विवाह की जिम्मेदारियों और पति-पत्नी के बीच समर्थन के महत्व पर एक बड़ा सवाल उठाती है।

Check Also

वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन बंद

🔊 Listen to this वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन …