Breaking News

10वीं की परीक्षा शुरू, सख्ती के बाद भी पकड़ाए नकलची

10th exam start mp 201732 92554 02 03 2017भोपाल। मध्यप्रदेश माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा आयोजित 10वीं की परीक्षा गुरुवार सुबह से शुरू हो गई। पहला पेपर तृतीय भाषा का था, जिसमें सबसे ज्यादा परीक्षार्थी संस्कृत की परीक्षा दी। परीक्षा केंद्रों पर सख्त चेकिंग हुई, जबलपुर के अधारताल में परीक्षा केंद्र पर सख्त चेकिंग से विद्यार्थी परेशान हो गए। प्रवेश पत्र की फोटोकॉपी लेकर परीक्षा देने आए छात्रों को वापस लौटा दिया गया।
भिंड में छोटेलाल सत्यनारायण परीक्षा केंद्र में छात्रा शिवानी की तबीयत बिगड़ गई। सूचना मिलने पर एसडीएम मौके पर पहुंचे और बालिका को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया। वहीं यहां शिव एजुकेशन परीक्षा केंद्र के बाहर नकल की कोशिश में छोटू शर्मा और नागेंद्र शर्मा को पकड़ लिया गया।
आलीराजपुर शहर में नकल का एक प्रकरण बना वहीं पास के भाबरा में 20 और आंबुआ में एक नकल प्रकरण बना। बालाघाट में डीईओ के उड़नदस्ते ने संवेदनशील केंद्र लालबर्रा उत्कृष्ट विद्यालय में पेपर दे रहे 2 स्वाध्यायी परीक्षार्थियों को नकल करते हुए पकड़ लिया।

Check Also

MP News: कर्मचारियों को 3% डीए में बढ़ोतरी! 4 माह का एरियर भी देने की तैयारी, जल्द हो सकती है घोषणा

🔊 Listen to this मध्यप्रदेश सरकार अपने 7.5 लाख कर्मचारियों को बड़ी खुशखबरी देने जा …