Breaking News

गुणवत्ता पूर्ण बनाएँ सड़क अन्यथा होगी कार्यवाही मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने दतिया में किया मंगल ढाबा सड़क का शिलान्यास

जनसम्पर्क एवं जल संसाधन मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि सड़कों के निर्माण में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा। गुणवत्ताहीन कार्य पाये जाने पर संबंधित के विरुद्ध कार्यवाही होगी। ठेकेदार काम गुणवत्ता से करें और अधिकारी सतत् निगरानी रखें। जल संसाधन और जनसम्पर्क मंत्री डाँ. नरोत्तम मिश्रा दतिया जिले में मंगल ढाबा से रेलवे ब्रिज तक 54 लाख की लागत की एक किलोमीटर सड़क का शिलान्यास कर रहे थे।
मंत्री डॉ. मिश्रा ने कहा कि इस सड़क का निर्माण शुरू करने से पहले यह देख लें कि शहर के सीवर प्रोजेक्टस से सड़क प्रभावित न हो। सीवर इस प्रकार व्यवस्थित करें कि डमरीकृत सड़क खराब नहीं हो। उन्होंने कहा कि दतिया विकास की दृष्टि से अग्रणी जिला बने इसके लिये निरंतर प्रयास किये जा रहे हैं। शहर के साथ गाँव और किसानों की भी चिन्ता सरकार कर रही है। वर्तमान खरीफ फसल में प्रधानमंत्री बीमा योजना में मुआवजा प्रकरण स्वीकृत हुए हैं। योजना के अमल में दतिया प्रदेश का पहला जिला बना है।

पाठ्य-पुस्तक निगम के उपाध्यक्ष श्री अवधेश नायक और जिला स्तरीय अन्त्योदय समिति के उपाध्यक्ष डॉ. रामजी खरे ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया

Check Also

MP News: कर्मचारियों को 3% डीए में बढ़ोतरी! 4 माह का एरियर भी देने की तैयारी, जल्द हो सकती है घोषणा

🔊 Listen to this मध्यप्रदेश सरकार अपने 7.5 लाख कर्मचारियों को बड़ी खुशखबरी देने जा …