जल-संसाधन, जनसम्पर्क एवं संसदीय कार्य मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्र की अध्यक्षता में एक से 10 अक्टूबर तक बग्गीखाना में होने वाली रामलीला 11 अक्टूबर को दशहरा चल-समारोह तथा 2 अक्टूबर को आध्यात्मिक भागवत कथा की कलश-यात्रा व्यवस्थाओं के संबंध के बैठक हुई। जनसम्पर्क मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि दशहरा का आयोजन भव्यता के साथ किया जाये। किसी भी प्रकार की कमी न रहने दी जाये। उन्होंने समिति के सदस्यों से अपनी-अपनी जिम्मेदारियाँ निभाने की बात की।
इस दौरान मध्यप्रदेश पाठ्य पुस्तक निगम के उपाध्यक्ष श्री अवधेश नायक ने जनसंपर्क मंत्री द्वारा धार्मिक, सांस्कृतिक, आध्यात्मिक कार्यक्रम कराए जाने के लिए धन्यवाद दिया।
आध्यात्मिक भागवत कथा की कलश-यात्रा, बग्गीखाना मंच पर 2 अक्टूबर को निकाली जाएगी।
आयोजन के मुख्य आकर्षण में ब्रह्माकुमारी दीपा बहिनजी की आध्यात्मिक भागवत कथा, दशहरा चल समारोह में 11 अक्टूबर को 15 झाँकी और दो बैण्ड और स्टेडियम में आकर्षक आतिशबाजी के साथ 51 फीट रावण दहन और उत्तरप्रदेश के कलाकारों की रामलीला शामिल हैं।
Manthan News Just another WordPress site
