
नए विधायकों ने की सीएम से शिकायत, मंत्री नहीं दे रहे तवज्जो, पहली बार के सदस्यों ने बनाया न्यू विधायक क्लब, शुरु हुआ समन्वय समिति का काम
विधायकों ने कहा कि मंत्री उनको तवज्जो नहीं दे रहे हैं। मंत्रियों के यहां उनके कोई काम नहीं हो रहे। विधायकों ने कहा कि तबादलों में भी उनकी सुनवाई नहीं हुई। कांग्रेस के पहली बार के विधायकों ने न्यू क्लब बनाया है, जो सीएम के सामने समय-समय पर अपनी बात रखेगा। मंत्रियों ने सीएम को कुछ सुझाव भी दिए हैं जिससे उनकी मुश्किलें दूर हो ..
– ये दिए विधायकों ने सुझाव :
विधायक क्लब सीएम के सामने सभी सदस्यों की बात रखेगा जिससे हर काम के लिए विधायकों को भोपाल के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे। सभी विधायक क्लब के सामने अपनी-अपनी बातें रखेंगे, इन सभी बातों को लेकर क्लब के कुछ सदस्य सीएम से मुलाकात करेंगे और सभी प्रस्तावों को उनके सामने रखेंगे। विधायक प्रवीण पाठक ने कहा कि उन्होंने सकारात्मक तरीके से अपनी बात रखी है जिससे विधायकों को परेशानी भी न हो और उनकी बात भी सीएम तक पहुंच जाए। विधायकों ने ये भी कहा है कि उनके और सीएम के बीच में समन्वय बनाने के लिए किसी ऐसे व्यक्ति को नियुक्त कर दिया जाए जो इसमें सक्षम हो।
समन्वय समिति का काम शुरु :
लोकसभा चुनाव के लिए बनी समन्वय समिति सत्ता और संगठन में समन्वय का काम भी करेगी। इस समन्वय समिति के अध्यक्ष प्रदेश प्रभारी दीपक बावरिया हैं,इसके सदस्य सीएम कमलनाथ, ज्योतिरादित्य सिंधिया और दिग्विजय सिंह समेत सभी वरिष्ठ नेता हैं। दीपक बावरिया ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि समिति में सभी के काम तय हैं, चुनाव में नाराज कार्यकर्ताओं को मनाने, बागियों को समझाने के अलावा कार्यकर्ताओं, पार्टी विधायकों के बीच समन्वय का काम भी समन्वय समिति करेगी।
हमने सीएम के सामने अपनी बात रखी है। सीएम से कहा है कि किसी ऐसे किसी व्यक्ति को जिम्मा दिया जाए जो पहली बार के विधायकों और मुख्यमंत्री के बीच में ब्रिज का काम करे, ताकि सीएम तक बात पहुंचाने में हमको दिक्कत न हो।
– संजय शुक्ला कांग्रेस विधायक –
हमने सीएम से सकारात्मक बात की है। हम कांग्रेस के नए विधायक मिलकर क्लब बना रहे हैं ताकि हर विधायक को सीएम तक अपनी बात पहुंचाने के लिए भोपाल न भागना पड़े। – प्रवीण पाठक कांग्रेस विधायक
– सीएम से मुलाकात हुई, हमने अपनी बातें उनके सामने रख दी हैं।
– रवि जोशी कांग्रेस विधायक –