मंथन न्यूज़ नर्इ दिल्ली
कांग्रेस ने मनोहर पर्रिकर को प्रदेश के मुख्यमंत्री नियुक्त किए जाने के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है। देश के प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति जे एस खेहर के आवास पर सोमवार शाम को याचिका दायर की गर्इ। न्यायमूर्ति खेहर ने इस मामले में आज सुनवार्इ करने पर सहमति जतार्इ है। इसके लिए विशेष पीठ का गठन किया गया है, क्योंकि अदालत का होली का एक सप्ताह का अवकाश है।
गोवा कांग्रेस विधायक दल के नेता चंद्रकांत कवलेकर की आेर से दायर याचिका में पर्रिकर को शपथ लेने से रोकने की मांग है। साथ ही याचिका में राज्यपाल के फैसले को रद्द करने की भी मांग की गर्इ है। इसमें गोवा आैर केन्द्र को पक्षकार बनाया गया है।
हम आपको बता दें कि गोवा के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के लिए मनोहर पर्रिकर ने रक्षा मंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया है। वे आज शाम 5 बजे गोवा के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे।
इससे पहले गोवा की मुख्यमंत्री मृदुला सिन्हा ने मनोहर पर्रिकर को सरकार बनाने का न्योता दिया। पर्रिकर ने राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश किया था।
Manthan News Just another WordPress site