Breaking News

MP में आज हो सकता है विभागों का बंटवारा, CM शिवराज ने कल बुलाई कैबिनेट बैठक

MP में आज हो सकता है विभागों का बंटवारा, CM शिवराज ने कल बुलाई कैबिनेट बैठक

आपको बता दें कि शिवराज सरकार बनने के 100 दिनों बाद मंत्रिमंडल का विस्तार 2 जुलाई को किया गया था. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने 28 मंत्रियों को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई थी.

भोपाल: मध्य प्रदेश में मंत्रिमंडल विस्तार के एक सप्ताह होने को हैं, लेकिन अभी तक विभागों का बंटवारा नहीं हो पाया है. इसी बीच सीएम शिवराज सिंह (Shivraj Singh Chouhan) ने गुरुवार को सुबह 10:30 बजे कैबिनेट बैठक भी बुला ली है. इस लिए संभावना जताई जा रही है कि कैबिनेट बैठक से पहले यानि आज शाम तक विभागों का बंटवारा किया जा सकता है. सूत्रों की मानें तो कैबिनेट बैठक में बजट के साथ ही रेवेन्यू से जुड़े कुछ खास विधेयकों को भी मंजूरी दी जा सकती है.

आपको बता दें कि शिवराज सरकार बनने के 100 दिनों बाद मंत्रिमंडल का विस्तार 2 जुलाई को किया गया था. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने 28 मंत्रियों को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई थी, लेकिन मंत्रिमंडल विस्तार के 6 दिनों बाद भी विभागों का बंटवारा नहीं हो पाया है. इसी को लेकर बीते दिनों शिवराज सिंह चौहान पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व से बात करने के लिए दिल्ली भी गए थे.

Check Also

वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन बंद

🔊 Listen to this वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन …