Breaking News

चना, मसूर, सरसो का पंजीयन 20 से 10 मार्च तक

Published by: Akshay purohit

Feb 12, 2024

 

विदिशा : सोमवार, फरवरी 12, 2024,

भारत सरकार की प्राइज सपोर्ट स्कीम अंतर्गत रबी वर्ष 2023-24 (विपणन वर्ष 2024-25) के लिए ई उपार्जन पोर्टल पर चना, मसूर, सरसो के लिए पंजीयन कार्यवाही 20 फरवरी से शुरू होगी और 10 मार्च तक जारी रहेंगी।

कलेक्टर श्री उमाशंकर भार्गव ने बताया कि विदिशा जिले में गेंहू का पंजीयन कार्य जिन केन्द्रो पर किया जा रहा है उन ही केन्द्रों पर चना, मसूर, सरसो का भी पंजीयन कार्य किया जाएगा। इस प्रकार जिले में 123 पंजीयन केन्द्रो पर गेहूं, चना, सरसो, मसूर का पंजीयन कार्य निर्धारित तिथियों तक किया जाएगा।

किसान कल्याण तथा कृषि विकास विभाग के उप संचालक श्री केएस खपडिया ने बताया कि पंजीयन की निःशुल्क व्यवस्था के तहत स्वंय के मोबाइल एमपीकिसान एप के माध्यम से ग्राम पंचायत, जनपद पंचायत, तहसील कार्यालयों में स्थापित सुविधा केन्द्रो एवं पूर्व वर्ष की भांति सहकारी समितियों द्वारा (सिकमी, बटाईदार, कोटवार एवं वन पट्टाधारी किसान के पंजीयन की सुविधा केवल सहकारी समिति एवं विपणन सहकारी संस्था स्तर पर स्थापित पंजीयन केन्द्रो पर उपलब्ध होगी) पंजीयन सशुल्क पचास रूपए देकर एमपी ऑन लाइन कियोस्क, लोक सेवा केन्द्रो, कॉमन सर्विस सेन्टर कियोस्क पर, निजी व्यक्तियों द्वारा संचालित साइबर कैफे पर भी सशुल्क पंजीयन करा सकेंगे। कृषि विभाग द्वारा जिले के कृषकों से अपील की गई है कि अपनी उपज का पंजीयन कराने से पहले आधार नम्बर से बैंक खाता एवं मोबाइल नम्बर को लिंक अवश्य रूप से करा लें। विस्तृत जानकारी के लिए कंट्रोल रूम संचालित किया जा रहा है जिसका दूरभाष क्रमांक 07592-233153 पर सम्पर्क कर समाधान प्राप्त कर सकते है।

Check Also

वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन बंद

🔊 Listen to this वर्ष 2026 में 238 दिन खुले रहेंगे सरकारी कार्यालय, 127 दिन …