Breaking News

पटवारियों का बड़ा फेरबदल: शिवपुरी जिले में 70 से अधिक स्थानांतरण, प्रशासनिक हलकों में हलचल



शिवपुरी। जिले के राजस्व महकमे में एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक बदलाव देखने को मिला है। कलेक्टर कार्यालय, भू-अभिलेख शाखा द्वारा जारी आदेश क्रमांक 678/भू.अ./स्था./2025 दिनांक 10 जून 2025 के तहत 70 से अधिक पटवारियों का स्थानांतरण कर दिया गया है। यह कार्रवाई म.प्र. शासन के सामान्य प्रशासन विभाग, वल्लभ भवन भोपाल के निर्देशानुसार की गई है।


स्थानांतरण सूची में शिवपुरी, करैरा, खनियाधाना, पिछोर, नरवर, कोलारस, पोहरी, बैराड़ और रन्नौद जैसे प्रमुख तहसीलों से कार्यरत पटवारियों के नाम शामिल हैं। कुछ पटवारियों को प्रशासनिक आधार पर एक तहसील से दूसरी तहसील में भेजा गया है, वहीं कुछ को नियमित प्रक्रिया के तहत स्थानांतरित किया गया है।

Check Also

शिवपुरी (मध्यप्रदेश) में आयोजित हो रहे रोटरी मेडिकल मिशन के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन  करें अधिक जानकारी के लिए लिंक खोले

🔊 Listen to this शिवपुरी (मध्यप्रदेश) में आयोजित हो रहे रोटरी मेडिकल मिशन के निःशुल्क …