Breaking News

काम पर लौटेंगे डॉक्टर्स, राजधानी में खत्म हुई हड़ताल, जल्द बनेगी हाई पावर कमिटी

कम पर लौटेंगे डॉक्टर्स, राजधानी में खत्म हुई हड़ताल, जल्द बनेगी हाई पावर कमिटी

Dr. strike khatam खत्म हुई डॉक्टर्स की हड़ताल, चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने की चिकित्सा महासंघ के पदाधिकारियों के साथ चर्चा

भोपाल। अपनी 3 सूत्रीय मांगों को लेकर हड़ताल पर गए सरकारी डॉक्टर्स ने अपनी हड़ताल को रद्द कर दिया है। चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने आज चिकित्सक महासंघ के प्रतिनिधियों से बातचीत की जिसके बाद महासंघ ने अपनी हड़ताल को फिलहाल के लिए रद्द कर दिया है। इस बारे में चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने बताया कि डॉक्टर्स की मांगों पर एक हाई पॉवर कमेटी आज ही बनाई जाएंगी जिसमें संबंधित विभागों के अधिकारी और चिकित्सक महासंघ के प्रतिनिधि शामिल रहेंगे और कमेटी की रिकमंडेशन पर इनकी मांगों पर विचार करके जल्द से जल्द उन्हें पूरा किया जाएगा।

Dr. strike khatam: वहीं महासंघ के प्रमुख संयोजक डॉ राकेश मालवीय ने बताया कि मांगों पर कमेटी बनाई जा रही है और मरीजों के हित में हम अपनी हड़ताल वापस ले रहें। बता दें कि केन्द्र सरकार की DACP नीति लागू करने, पुरानी पेंशन बहाली, मेडिकल वर्क में अधिकारियों की दखलअंदाजी और बेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था की मांग को लेकर 15 फरवरी से प्रदेश भर के करीब 10 हजार डॉक्टर्स ने आंदोलन शुरू किया था और आज सभी कामबंद हड़ताल पर चले गए थे जिससे कुछ ही घंटों में प्रदेशभर की सरकारी स्वास्थय संस्थाओँ में व्यवस्था चरमरा गयी थी।

Check Also

वाल्मीकि समाज का डॉ. नरोत्तम मिश्रा को समर्थन, महा सम्मेलन में दिखी एकजुटता*

🔊 Listen to this *वाल्मीकि समाज का डॉ. नरोत्तम मिश्रा को समर्थन, महा सम्मेलन में …