Breaking News

प्रदेश में एक बार फिर 106 अधिकारियों का ट्रांसफर, देखें लिस्ट

भोपाल। एक बार फिर प्रदेश में अधिकारियों के ट्रांसफर की बात सामने आई है। इस बार भी 10 या 20 नहीं बल्कि सामान्य प्रशासन विभाग ने राज्य प्रशासनिक सेवा के 106 अधिकारियों का ट्रांसफर किया है। हांलकि अभी तक अधिकारियों के स्थानंतरण की ठोस वजह सामने नहीं आई है। पर, प्रदेश की व्यवस्था को देखते हुए शायद यह कदम उठाया गया है। सरकार द्वारा ट्रांसफर किए गए इन 106 अधिकारियों की सूची भी जारी कर दी गई है। जिसका विवरण इस प्रकार है।

विधानसभा चुनाव के चलते हुआ ट्रांसफर
जानकारों के अनुसार यह ट्रांसफर आने वाले विधान सभा चुनाव के चलते किया गया है। ताकि प्रदेश की व्यवस्था सुचारू रूप से चतली रहे, जिसका फायदा सरकार को आने वाले चुनाव में मिल सके।

पहले भी हो चुके है अधिकारियों के ट्रांसफर
सरकार की यह कार्यवाही एक बड़ी प्रशासनिक सर्जरी मानी जा रहीे है। जानकारों का मानना है कि चुनाव नजदीक आ रहे हैं, ऐसे में सरकार अपनी योजनाओं की जानकारी घर घर पहुंचाना चाहती है इसके अलावा जहां कमियां हैं उन्हें भी जल्द से जल्द ठीक करना चाहती है, इन्हीं सब कारणों के चलते यह ट्रांसफर किए गए हैं।

तबादलों को माना जा रहा है खास
माना जा रहा है कि चुंकी चुनाव अब नजदीक आ चुके है ऐसे में सरकार कोई भी खतरा लेने के मूड में नहीं है। साथ ही वह अपनी योजनाओं व नागरिक सुरक्षा को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए कुछ बड़े अफसरों को इधर से उधर कर रही है। सरकार की यह एक बड़ी प्रशासनिक सर्जरी मानी जा रहीे है। जानकारों का मानना है कि चुनाव से पहले सरकार जहां कमियां हैं उन्हें भी जल्द से जल्द ठीक करना चाहती है, ताकि लोगों का इस पर विशेष प्रभाव पड़े और आने वाले चुनावों में भी इसका फायदा मिल सके। इन्हीं सब कारणों के चलते यह ट्रांसफर किए गए हैं।

Check Also

शिवपुरी (मध्यप्रदेश) में आयोजित हो रहे रोटरी मेडिकल मिशन के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन  करें अधिक जानकारी के लिए लिंक खोले

🔊 Listen to this शिवपुरी (मध्यप्रदेश) में आयोजित हो रहे रोटरी मेडिकल मिशन के निःशुल्क …