Breaking News

नशे में धुत एम्बुलेंस चालक पकड़ा गया: सात गुना अधिक शराब की मात्रा, वाहन जब्त



शिवपुरी शहर में मंगलवार को उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक 108 एम्बुलेंस चालक को नशे की हालत में वाहन चलाते हुए पकड़ा गया। वाहन जांच के दौरान यातायात पुलिस को उसकी हालत संदिग्ध लगी। जब ब्रीथ एनालाइजर से जांच की गई तो उसके शरीर में 227.5 mg/100ml अल्कोहल पाई गई, जो तय सीमा से सात गुना अधिक थी।

चालक की पहचान भानू धाकड़ (30), निवासी ग्राम सैजवारा के रूप में हुई। भानू एक सरकारी आपातकालीन सेवा में कार्यरत था, जिससे यह मामला और गंभीर हो गया है। पुलिस ने न केवल एम्बुलेंस को जब्त किया बल्कि चालक को हिरासत में लेकर न्यायालय भेज दिया।

यातायात प्रभारी रणवीर सिंह यादव ने बताया कि इस लापरवाही के कारण न सिर्फ मरीजों की जान खतरे में पड़ सकती थी, बल्कि सड़क पर अन्य लोगों की भी सुरक्षा खतरे में थी।

इस घटना ने 108 एम्बुलेंस संचालन की निगरानी और चालकों की जांच प्रक्रिया पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने कहा है कि भविष्य में ऐसे मामलों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और सेवा में लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Check Also

मडीखेडा डेम आधारित जलप्रदाय व्यवस्था 28 दिसम्बर तक बाधित रहेगी  

🔊 Listen to this मडीखेडा डेम आधारित जलप्रदाय व्यवस्था 28 दिसम्बर तक बाधित रहेगी   …