Breaking News

ट्रेन छूटने से 4 घंटे पहले बर्थ खाली तोे किराए में 10% छूट, फैसला नए साल से लागू

मंथन न्यूज़ भोपाल –ट्रेन छूटने से 4 घंटे पहले तक यदि बर्थ खाली है तो किराए में 10 फीसदी की छूट यात्रियों को मिल सकेगी। जो यात्री पहला चार्ट बनने के बाद बर्थ रिजर्व करवाएंगे, उन्हें ही बेस किराए में यह कंसेशन मिल सकेगा। रेलवे बोर्ड के पैसेंजर मार्केटिंग विक्रम सिंह ने सभी जोन के चीफ कमर्शियल मैनेजर को संबंधित रेल मंडलों में योजना को 1 जनवरी से 30 अप्रैल तक लागू करने के निर्देश जारी कर दिए हैं।
symbolic image.

भोपाल सहित देश के कई रेल मंडलों से चलने वाली करीब 100 ट्रेनों में अक्सर 30 से लेकर 40 फीसदी तक बर्थ विभिन्न श्रेणियों में खाली रह जाती हैं।
अधिकारियों का कहना है कि रेलवे ने एक सर्वे के बाद यह निर्णय लिया है। इसके तहत चलती टीटीई भी किसी यात्री को बर्थ अलॉट करेगा तो उसे भी 10 फीसदी कंसेशन मिल सकेगा।

इन ट्रेनों में फायदा

पहला चार्ट बनने के बाद भोपाल-दमोह राज्य रानी सुपर फास्ट एक्सप्रेस, भोपाल-ग्वालियर इंटरसिटी एक्सप्रेस, हबीबगंज-जबलपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस, भोपाल-जोधपुर फास्ट पैसेंजर, भोपाल-बिलासपुर एक्सप्रेस, जबलपुर-बांद्रा एक्सप्रेस में अक्सर 110 से लेकर 230 बर्थ बच जाती हैं। यात्रियों को इस योजना के तहत दी जाने वाली सीटों पर संबंधित ट्रेन का सुपर फास्ट चार्ज और टिकट पर लिया जाने वाला सर्विस टैक्स जरूर देना पड़ेगा।
                                                       पूनम पुरोहित 

Check Also

राजेंद्र भारती को HC से झटका, सजा बरकरार

🔊 Listen to this मध्य प्रदेश के दतिया से पूर्व कांग्रेसी विधायक राजेंद्र भारती को …