Breaking News

चलती कार में लगी आग, बाल-बाल बचा परिवार, सामान जलकर राख

शिवपुरी-कोटा-झांसी फोरलेन पर सोमवार दोपहर एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। अमोला-सुरवाया के बीच चलती कार में अचानक आग लग गई। गनीमत रही कि कार में सवार परिवार ने समय रहते बाहर निकलकर अपनी जान बचा ली। हालांकि, कार पूरी तरह जलकर खाक हो गई और उसमें रखा सारा जरूरी सामान भी आग की भेंट चढ़ गया।

जानकारी के अनुसार, कानपुर निवासी शाहनवाज खान अपने परिवार के साथ गुना जा रहे थे। जैसे ही उनकी कार फोरलेन पर अमोला घाटी के समीप पहुंची, तभी इंजन से धुआं उठने लगा। देखते ही देखते कार में आग की लपटें भड़क उठीं। आग की सूचना मिलते ही हाईवे से गुजर रहे अन्य वाहन चालकों ने भी मौके पर रुककर मदद की और फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई।

शाहनवाज खान ने बताया कि वह किसी पारिवारिक कार्य से गुना जा रहे थे। कार में उनके साथ पत्नी और दो बच्चे भी सवार थे। धुआं उठते ही उन्होंने तुरंत कार रोक दी और सभी को बाहर निकाला। कुछ ही पलों में कार आग की लपटों में घिर गई। करीब 10 मिनट में आग ने पूरी कार को चपेट में ले लिया।

फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक कार जलकर पूरी तरह खाक हो चुकी थी। हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई है, लेकिन परिवार का कीमती सामान और दस्तावेज जलकर नष्ट हो गए।

Check Also

पूर्व मंत्री जयभान सिंह पवैया बने राज्य वित्त आयोग के अध्यक्ष, रिटायर्ड IAS अधिकारी केके सिंह सदस्य

🔊 Listen to this मध्यप्रदेश में निगम, मंडल और आयोगों में राजनीतिक नियुक्तियों की प्रक्रिया …